В феврале на станции Челябинск Южно-Уральской железной дороги были выявлены хищения 140 килограммов металла

УрБК, Челябинск, 13.03.2007. Сотрудники ведомственной охраны и транспортной милиции, а также работники предприятий железнодорожного транспорта провели в феврале этого года 289 рейдов на 47 станциях ЮУЖД. За хождение по путям было задержано 8 тыс. человек, за проезд в грузовых поездах — 17. Также специализированные и оперативные группы выявили 56 нарушений пропускного режима охраняемых объектов.


В целях выявления и раскрытия преступлений, связанных с хищением грузов на станции Челябинск, в течение первой недели февраля 30 работников ведомственной охраны и 22 сотрудника транспортной милиции провели оперативно-профилактическую операцию «Металл». В результате были выявлены хищения 140 кг металла, задержано 11 человек. Совместно с правоохранительными органами были проверены также 188 приемных пунктов цветного и черного металла на 40 станциях Южно-Уральской магистрали.


Всего по данным Южно-Уральского регионального центра безопасности в феврале этого года зарегистрировано 48 хищений различных грузов и имущества, 45 из них были предотвращены (на сумму более 480 тыс. руб.). Чаще всего похитители посягали на черные металлы и металлолом (17 раз). Было зарегистрировано 16 хищений цветных металлов, 11 — деталей верхнего строения пути и 2 – нефтепродуктов. Всего задержано 96 человек, возбуждено 23 уголовных дела. Об этом сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Другие материалы по теме: