В рамках целевой программы «Молодежь Челябинска» социальная поддержка будет оказана 2 тысячам малообеспеченных студентов высших и средних учебных заведений

УрБК, Челябинск, 16.03.2007. Глава Челябинска Михаил Юревич в рамках целевой программы «Молодежь Челябинска» утвердил перечень учебных заведений и количество малообеспеченных студентов города, получающих бесплатное питание и проезд в общественном транспорте. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе администрации Челябинска.


В перечень вошли челябинские вузы, такие, как ЮУрГУ, ЧелГУ, ЧГПУ, ЧГМА, ЧГАКИ, ЧГАУ, УрГУФК, ЧИПС и средние специальные учебные заведения — экономический и монтажный колледжи, колледж культуры и другие. Общее количество студентов, которым будет оказываться социальная поддержка (бесплатное питание и проезд в общественном транспорте) составляет 2000 человек. Это малообеспеченные студенты с доходом на одного члена семьи не более 2200 руб., обучающиеся в вышеперечисленных учебных заведениях на дневном отделении на бюджетной основе.

Другие материалы по теме: