В мебельном цехе на территории ОАО «ФНПЦ «Станкомаш» произошел пожар, в результате которого пострадал один человек

УрБК, Челябинск, 16.03.2007. В Челябинске, на территории ОАО «ФНПЦ «Станкомаш», произошел пожар, в результате которого пострадал один человек.


Как сообщили УрБК в ГУ МЧС России по Челябинской области, сигнал о возгорании в мебельном цехе, расположенном на территории завода, поступил 15 марта, в 14.45. По прибытии пожарных подразделений пожару был присвоен второй номер сложности. Из-за сильного задымления было трудно установить площадь возгорания. В процессе тушения выяснилось, что огонь распространился примерно на 150 кв. м, при этом общая площадь здания составляет 750 кв. м.


По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования. По словам владельца мебельного цеха, в результате короткого замыкания в раздевалке произошло возгорание. Не сумев самостоятельно справиться с огнем, рабочие вызвали пожарных.
В результате пожара получил ожоги один из работников цеха. Прямо на месте ему была оказана первая медицинская помощь, госпитализация пострадавшему не потребовалась.


Предварительный ущерб составил 250 тыс. руб. Огнем уничтожена мягкая корпусная мебель, четыре деревообрабатывающих станка, инструменты и другие вещи.

Другие материалы по теме: