На проведение конкурса «Лучшая программа поддержки в сфере оказания информационно-консультационных услуг субъектам малого предпринимательства» из областного бюджета выделен 1 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 16.03.2007. В Челябинской области стартовал конкурс на лучшую программу поддержки в сфере оказания информационно-консультационных услуг субъектам малого предпринимательства.


Как сообщает пресс-служба губернатора, в этом году мероприятие пройдет во второй раз в рамках областной целевой программы поддержки малого предпринимательства, рассчитанной на 2006-2008 гг.


В конкурсе участвуют успешных предприниматели, которые готовы обучать субъектов малого бизнеса по таким направлениям, как привлечение инвестиций, экспорт продукции, бухгалтерия и аудит, юридическое сопровождение бизнеса. Конкурсанты разрабатывают и защищают в министерстве экономического развития Челябинской области обучающие проекты. Победителю в каждой номинации выплачивается грант в размере 250 тыс. руб. Средства пойдут на обучение предпринимателей, оплату труда преподавателей, приобретение оборудования и транспортные расходы.


Заявки на участие в конкурсе принимает минэкономразвития региона. Итоги будут подведены в начале лета, после чего победители начнут проводить семинары, тренинги и курсы для представителей малого бизнеса.


Губернатор Петр Сумин подписал распоряжение о направлении 1 млн. руб. из областного бюджета на проведение конкурса 2007 г. и выплату грантов победителям.

Другие материалы по теме: