Комитет по экологии, природопользованию, недрам и ЧС областного Законодательного собрания рассмотрит меры, принимаемые по обеспечению пропуска паводковых вод на территории региона

УрБК, Челябинск, 19.03.2007. 20 марта состоится заседание комитета Законодательного собрания Челябинской области по экологии, природопользованию, недрам и чрезвычайным ситуациям.


На повестку дня вынесено обсуждение проектов законов Челябинской области «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О пожарной безопасности в Челябинской области» и «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».


Также на заседании комитете будет озвучена информация о мерах, принимаемых по обеспечению пропуска паводковых вод 2007 г. на территории Челябинской области. Представитель министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области представит доклад об обеспечении нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 г., жилой площадью граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.


Кроме того, комитет согласует обращение к Президенту Российской Федерации о проблемах обеспечения жильем граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Другие материалы по теме: