Коротко о событиях дня

В 10.00 в здании областного правительства (ул. Цвиллинга, 27) пройдет заседание Совета безопасности Челябинской области под председательством губернатора Петра Сумина.

С 20 по 23 марта в Челябинске (ДС «Юность», РК «Мегаполис») проходит Международный Промышленный форум-выставка «Реконструкция промышленных предприятий — прорывные технологии в металлургии и машиностроении». Организатором форума выступил Центр Международной Торговли Челябинск совместно с Международным Союзом «Металлургмаш» и министерством промышленности и природных ресурсов Челябинской области. Сегодня, в 11.00, в ДС «Юность» состоится торжественное открытие выставки-форума с участием губернатора Челябинской области Петра Сумина и главы Челябинска Михаила Юревича.

В 12.00 в Законодательном собрании Челябинской области (ул. Кирова, 114, гербовый зал) состоится заседание комитета по делам молодежи, культуре и спорту.

В 12.00 в пресс-центре ИА «Интерфакс-Урал» (пл. Революции, 4, оф. 411) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Челябинске международного кинофестиваля по правам человека «Сталкер». Участники: министр культуры Челябинской области Владимир Макаров, продюсер кинофестиваля «Сталкер» Игорь Степанов (г. Москва).

В 12.00 в пресс-центре Российского агентства международной информации «РИА Новости-Урал» (ул.40 лет Октября, д.21, офисный центр «Бовид», 5 этаж) проводится пресс-конференция министра по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадия Подтесова. Темы пресс-конференции: ситуация с паводком на Южном Урале, перспективы строительства Южно-Уральской АЭС, переселение жителей села Муслюмово и строительство села Новомуслюмово, пути решения проблемы утилизации и переработки твердых бытовых отходов в Челябинской области.

В 15-00 в Законодательном собрании Челябинской области (ул. Кирова, 114, каб. 502) пройдет заседание комитета по экологии, природопользованию, недрам и чрезвычайным ситуациям.

С 20 по 23 марта в Региональном выставочном центре (ул. Артиллерийская, 132) проходит выставочный проект «Торговля большого города», в рамках которого состоятся XI межрегиональная выставка продуктов питания и напитков «ПРОДЭКСПО — Южный Урал» и VII специализированная выставка «Тара. Упаковка. Оборудование».

19-27 марта в Челябинске, в ЛД «Трактор», будет проходить финал первенства России по хоккею среди клубных команд юношей 1994 года рождения.

10-25 марта в Челябинске, Магнитогорске, Миассе проходят выступления участников ХI областного конкурса оркестров народных инструментов.

Другие материалы по теме: