С 1 апреля на автомобильном пункте пропуска «Николаевка» Магнитогорской таможни из-за весеннего паводка временно прекращен пропуск товаров и транспортных средств

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 22.03.2007. Разлив реки Аят на границе с Казахстаном внес изменения в режим работы Магнитогорской таможни. Из-за весеннего паводка с 1 апреля на автомобильном пункте пропуска «Николаевка» Магнитогорской таможни временно прекращен пропуск товаров и транспортных средств в Казахстан и обратно. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе Магнитогорской таможни.


Таможенное оформление для участников внешнеэкономической деятельности на время половодья будет производиться на автомобильном пункте пропуска «Бугристое» Троицкого таможенного поста Челябинской таможни.


Как отметили в пресс-службе таможни, временное затишье товаропотока более чем на месяц может быть прекращено в связи с близким окончанием строительства моста через реку Аят. Создание инфраструктуры в зоне деятельности автоперехода благотворно повлияет на работу правоохранительных структур и на внешнеэкономическую деятельность региона.

Другие материалы по теме: