В Филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС стартовала кампания по вакцинации против клещевого энцефалита персонала станции

УрБК, Троицк (Челябинская область), 22.03.2007. С наступлением весны в здравпункте Филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС стартовала кампания по вакцинации против клещевого энцефалита персонала станции, занятого работой на открытой местности.


Как сообщили в пресс-службе предприятия, сегодня медицинские работники здравпункта уже начали проводить так называемую первичную вакцинацию. По словам заведующей здравпунктом Риммы Екимовой, ежегодно от клещевого энцефалита прививаются порядка 400 энергетиков. В обязательном порядке прививаются работники гидротехнического, электротехнического, топливно-транспортного подразделений электростанции, а также работники цеха тепловых и подземных коммуникаций и отдела военизированной охраны и режима Троицкой ГРЭС. То есть те, чья работа проходит в открытой зоне, где есть возможность «найти» энцефалитного клеща, посредством укуса которого можно заразиться этой опасной болезнью.


Уже сегодня на средства, выделенные Троицкой ГРЭС, закуплено 600 доз вакцины «ФСМЕ-Иммун» производства Австрии, которая станет надежной защитой против клещевого энцефалита. Таким образом, руководство крупнейшего предприятия Троицка заботится о здоровье энергетиков, предоставляя возможность сделать прививку, не выходя за пределы станции. Чтобы обезопасить не только себя, но и своих близких, некоторые энергетики прививают здесь же, в здравпункте Троицкой ГРЭС, и членов своей семьи. Ведь сегодня каждый знает, что энцефалитный клещ имеется на садовых участках, берегах рек. Вакцинация работников Троицкой ГРЭС проводится на предприятии уже более пяти лет, подчеркнули в пресс-службе Филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС.

Другие материалы по теме: