Прокуратура Курчатовского района Челябинска: Использование нелицензионного программного обеспечения распространено в нашей стране, и с этим явлением необходимо бороться

УрБК, Челябинск, 22.03.2007. «Проверка в ООО «Челябинский текстильный комбинат» была проведена по заявлению корпорации «Майкрософт». Выяснилось, что действия руководства предприятия нарушают законодательство в ч. 3 ст. 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»)», — сообщили УрБК в прокуратуре Курчатовского района Челябинска.


«Использование нелицензионного программного обеспечения распространено в нашей стране, и с этим явлением необходимо бороться. В дальнейшем прокуратура продолжит проверки предприятий на предмет использования пиратского программного продукта», — отметили в прокуратуре.


Как сообщалось ранее, в феврале 2007 г. руководству ООО «Челябинский текстильный комбинат» было предъявлено обвинение в нарушении авторских прав корпорации «Майкрософт», а также изъято 8 системных блоков, программное обеспечение которых отправлено на экспертизу.

Другие материалы по теме: