Управление Ростехнадзора по Челябинской области: 18 предприятий области на данный момент вышли на уровень предельно допустимых сбросов загрязняющих веществ

УрБК, Челябинск, 22.03.2007. В Челябинской области имеется 198 предприятий, находящихся на государственном учете и осуществляющих сбросы загрязняющих веществ. Из них 180 предприятий осуществляют сброс в пределах лимитов временно согласованных сбросов, 18 предприятий на данный момент вышли на уровень предельно допустимых сбросов. Об этом заявил заместитель Управления Ростехнадзора по Челябинской области Василий Садовский на конференции, посвященной состоянию и охране водных объектов в регионе.


«В 2006 г. Управление осуществило проверку более 30 предприятий-водопользователей. В ходе проверок было выявлено превышение сбросов загрязняющих веществ за предельно допустимые нормы у ОАО «Трубодеталь», ЗАО «ЧСДМ», ООО «ЧТЗ-Уралтрак», ОАО «Ашинский металлургический завод», ОАО «Копейский машиностроительный завод» и ряда других предприятий. По всем выявленным фактам нарушений предприятия были привлечены к административной ответственности», — сообщил В. Садовский.

Другие материалы по теме: