Туристическая компания ООО «Авентура»: В связи с возможным запретом на полеты Ил-86 в Египет особых проблем у туристов не возникнет

УрБК, Челябинск, 23.03.2007. «Из уральского региона самолеты ИЛ-86 в Египет практически не летают, поэтому в связи с возможным запретом на полеты лайнеров этой марки не возникнет особых проблем. Если из Екатеринбурга и ставят Ил-86 на Египет, то только в период каких-то праздников, потому что заполнить его очень сложно», — сообщила УрБК директор по развитию компании ООО «Авентура» Дарья Кеспикова.

«Что касается вылетов из Москвы, то я думаю, что самолеты ИЛ смогут заменить другими, в настоящее время авиапарки перевозчиков позволяют это сделать», — отметила Д. Кеспикова.

Напомним, что власти Египта могут ввести запрет на полеты в страну российских Ил-86 - самолетов, которые наиболее активно используются авиакомпаниями для чартерных перевозок туристов.

Причиной запрета может стать несоответствие двигателей Ил-86 по шумам международным нормам. По сведениям участников рынка, запрет могут ввести с 1 мая или с 1 июня.

Другие материалы по теме: