Губернатор Петр Сумин вручил премии работникам культуры и искусства Челябинской области

УрБК, Челябинск, 27.03.2007. В Челябинской области во второй раз прошла церемония вручения премии губернатора в сфере культуры и искусства.


Как сообщает пресс-служба губернатора, итоги профессиональной работы за 2006 г. подводились в шести номинациях: театральное искусство, музыкальное искусство, изобразительное искусство, музейное дело, библиотечное дело и литература. На торжественном приеме губернатор Петр Сумин вручил 15 премий по 50 тыс. рублей выдающимся деятелям культуры Челябинской области. Одну из премий разделила группа авторов двухтомника «Область вдохновения», который вышел в тираж к юбилею области. В него вошли произведения южноуральских авторов, написанные в прошлом и нынешнем столетиях. Также 15 грамот и денежных премий губернатора в размере 25 тыс. рублей получили молодые таланты.


«Даже в самые трудные годы мы поддерживали артистов и писателей, музыкантов и библиотекарей, художников и работников музея. Тех, кто своим трудом формирует сознание людей. Вы несете людям радость, красоту, наполняете сердца глубоким смыслом. Это задача не из легких. Я благодарен вам за огонь души и благородный труд. Желаю крепкого здоровья, большого счастья и новых творческих успехов и удач», — поздравил работников культуры и искусства Челябинской области П. Сумин.

Другие материалы по теме: