В 2007 году на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем работников бюджетных учреждений» нацпроекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» в Челябинской области будет направлено 245,5 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 28.03.2007. В 2007 г. на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем работников бюджетных учреждений» нацпроекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» на территории Челябинской области планируется направить 245,5 млн. руб.


В том числе 173,7 млн. рублей выделено из областного бюджета, 71,8 млн. руб. — средства местных бюджетов.
Федеральное финансирование этой программы не предусмотрено.


1100 семей работников областных и муниципальных бюджетных учреждений получат возможность улучшить жилищные условия за счет средств национального проекта.


Участниками подпрограммы могут стать работники бюджетных учреждений, государственных органов Челябинской области и органов местного самоуправления, имеющие стаж работы в бюджетном учреждении не менее трех лет, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и имеющие доход, достаточный для получения ипотечного кредита или собственные средства для оплаты остальной части стоимости жилья.


Участники подпрограммы получают субсидии на приобретение или строительство жилья в размере 30% от средней стоимости стандартного жилья, сообщает пресс-служба областного министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

Другие материалы по теме: