Глава Челябинска Михаил Юревич: Износ внутридомовых инженерных систем водоснабжения, водоотведения, отопления составляет в городе от 31 до 65%

УрБК, Челябинск, 28.03.2007. Износ внутридомовых инженерных систем водоснабжения, водоотведения, отопления составляет в городе от 31 до 65%. Проведение капитального ремонта систем водоснабжения требуется в 45% жилых домов, систем канализации — в 37% жилых домов, систем отопления, включая реконструкцию панельного отопления, — в 42% жилых домов. Об этом сообщил глава Челябинска Михаил Юревич, выступая с докладом на заседании Челябинской городской Думы.


«Сегодня город должен самостоятельно изыскивать средства для решения этих задач. Несмотря на их ограниченность, мы не можем оставить население один на один с проблемой капитальных ремонтов. В 2006 г. в рамках реализации целевой программы по капитальному ремонту, модернизации и реконструкции муниципальных объектов ЖКХ проведены ремонты инженерных сетей, оборудования, кровли, фасадов зданий и лифтов. Капитально отремонтировано 133 кровли, 38 лифтов, внутренние инженерные сети и оборудование в 137 домах. На эти цели из бюджета города было выделено 185 млн. руб.», — сообщил глава города.


«Администрация города и впредь будет уделять особое внимание проблеме капитального ремонта жилищного фонда», — добавил М. Юревич.

Другие материалы по теме: