«Вечерний Челябинск» и Виктория Вербицкая сообщают: «Порядок по новым правилам»

До 1 апреля все челябинские застройщики получат новые требования по наведению порядка на строительных площадках. Такие совсем не шуточные документы приготовило для них управление архитектурно-строительного надзора.


На выполнение требований строителям дается полмесяца, тех, кто не успеет сделать это до 16апреля, ждет наказание. С этого времени в рейды по городу отправятся комиссии районных администраций, городской технической инспекции, ГИБДД и архстройнадзора. В случае выявления нарушений акты будут составляться сотрудниками ГИБДД прямо на месте. Проверки продлятся до самой осени. Столь жесткая мера необходима, поскольку летом, как правило, наблюдается рост строительных площадок.


Смотреть проверяющие будут на уборку снега, а потом мусора, устойчивость и эстетическую привлекательность ограждения стройплощадки, наличие аншлагов с информацией об объекте, а также оборудование въезда на стройку пунктами очистки колес автотранспорта и другое. Между тем управление архстройнадзора уже в ближайшее время выборочно проверит некоторые наиболее сомнительные объекты нашего города. Полученную информацию направят в городскую техническую инспекцию, где в случае нарушений будут составлены протоколы. Нерадивых строителей ждут штрафы.

Другие материалы по теме: