В поселке Ишалино Аргаяшского района начинается строительство завода по производству алюминиевых банок стоимостью $70 млн.

УрБК, Челябинск, 28.03.2007. В Челябинской области начинается реализация проекта строительства завода по производству алюминиевых банок английской компании «Rexam». Об этом сообщили в министерстве экономического развития Челябинской области.


В торжественном запуске строительных работ в Аргаяшском районе (поселок Ишалино), который состоится 4 апреля, примут участие первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов, министр экономического развития области Юрий Клёпов, глава Аргаяшского муниципального района Исрафил Валишин, руководство фирмы «Rexam», а также представители ведущих клиентов фирмы: компаний «Балтика», «Эфес» и ряда других.


Как сообщил Ю. Клёпов, на проектируемом с «нуля» заводе с объемом инвестиций более $70 млн. будет создано около 100 новых рабочих мест, установлена линия производительностью 800 млн. банок в год, позволяющая изготавливать продукцию емкостью как 0,33 л, так и 0,5 л. Ввод в строй нового производства запланирован на начало 2008 г.


Напомним, что в августе прошлого года компания «Рексам» официально объявила о планах строительства в Челябинской области завода по выпуску алюминиевых банок на территории Аргаяшского района, а уже в настоящее время приступает к строительству. Такой короткий срок между принятием решения и самим строительством завода стал возможен благодаря административному сопровождению данного проекта со стороны правительства Челябинской области.

Другие материалы по теме: