Директор юридического партнерства «Бератор Групп» Владимир Данилевский: В связи с изменениями в законодательстве реализовать игровое оборудование по нормальной цене стало нереально

УрБК, Челябинск, 29.03.2007. «Стоимость игровых автоматов в последнее время резко упала. В связи с изменениями в законодательстве реализовать игровое оборудование по нормальной цене стало нереально», — заявил УрБК директор юридического партнерства «Бератор Групп» Владимир Данилевский, комментируя перспективы игорного бизнеса в связи с изменениями отраслевого законодательства.


«После появления информации о готовящемся в ЗСО законопроекте у представителей игрового сообщества проблем прибавилось. Беспокойство стали проявлять арендодатели помещений, поскольку не у всех владельцев игровых залов помещения находятся в собственности. Главный вопрос, который взволновал собственников сдаваемых площадей, — стоит ли им искать новых арендаторов», — отметил В. Данилевский.


Также, по словам В. Данилевского, в связи с принятием областного закона возникнут сложности и у рядовых сотрудников. В игорном бизнесе и обслуживающих его организациях в Челябинской области занято более 10 тыс. человек. И если топ-менеджеры вложат свои деньги в другой бизнес, то сотрудники частных охранных предприятий, предприятий сферы обслуживания (общественное питание, клининговые компании, транспортные организации, инженерно-технические предприятия, ремонтно-строительные и рекламные компании) будут вынуждены искать новое место работы.

Другие материалы по теме: