С 5 апреля по 19 мая 2007 года вводится ограничение на движение по областным дорогам общего пользования большегрузных транспортных средств

УрБК, Челябинск, 30.03.2007. С 5 апреля по 19 мая 2007 г. вводится ограничение на движение по областным дорогам общего пользования большегрузных транспортных средств.
Движение транспортных средств массой более 11 т будет осуществляться по специальным разрешениям, которые можно оформить в ОГУП «Челябинскавтодор» на платной основе.


Ограничение не распространяется на транспортные средства, используемые для строительства, содержания и ремонта автомобильных дорог общего пользования Челябинской области; а также на транспортные средства, осуществляющие перевозки продуктов питания; пассажиров; семенного фонда, удобрений, гербицидов; кормов для скота; почты и почтовых грузов; горюче-смазочных материалов; жидкого азота для сельскохозяйственных организаций; сжиженного газа для населения; топочного мазута, печного топлива, угля; лекарственных средств и грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

Другие материалы по теме: