ГУВД по Челябинской области: В кондитерском цехе, расположенном в Советском районе Челябинска, выявлены грубые нарушения санитарных норм

УрБК, Челябинск, 30.03.2007. Сотрудники милиции выявили значительные нарушения в деятельности кондитерского цеха, расположенного в Советском районе Челябинска. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области.


Инспекторы по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Челябинской области и РУВД Советского района пришли с проверкой в профессиональное училище №108, на территории которого находится кулинарный цех, выпускающий продукцию под брэндом «Народные сладости». По оперативной информации, здесь при производстве сладостей грубо нарушались санитарные нормы.


Выяснилось, что во время производства печенья и кексов на территории цеха находились посторонние люди в повседневной одежде вместо положенных белых халатов. Над изготовлением кондитерских изделий должны были трудиться только студенты училища, которым эта работа засчитывалась как производственная практика. Однако несколько человек — жители Аргаяшского района, Башкортостана и Челябинска — работали без договора, не имея санитарного допуска. Кроме того, у проверяющих были претензии к санитарному состоянию оборудования и неопрятному внешнему виду некоторых сотрудников предприятия.


По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, материалы направлены в управление Роспотребнадзора по Челябинской области для принятия решения.

Другие материалы по теме: