Директор Челябинского ЦНТИ Леонид Егоров: Для предприятий, которые внедряют инновационные разработки, нужно ввести налоговые льготы

УрБК, Челябинск, 30.03.2007. «Сегодня очень мало интересуются инновационными разработками, и предприятия тоже не ищут новые разработки и новые проекты. Также нет заинтересованности и у тех, кто занимается инновационной деятельностью. Между тем, у нас на выставке более 200 челябинских инновационных проектов и более 800 бизнес-предложений, которые мы привозим с других выставок», — заявил директор Челябинского ЦНТИ Леонид Егоров на заседании отраслевой комиссии по инновационной и инвестиционной деятельности ЧРОР «ПРОМАСС».


«Программа развития инновационной деятельности в Челябинской области на 2005-2007 гг. сыграла свою роль, но для того чтобы повысить заинтересованность предприятий, которые внедряют инновационные разработки, нужно ввести для них налоговые льготы, создать «налоговые каникулы» хотя бы на несколько лет», — полагает Л. Егоров.


«Также нужны налоговые льготы для инвесторов, желающих профинансировать инновационные проекты», — добавил директор Челябинского ЦНТИ.

Другие материалы по теме: