В Магнитогорских электрических сетях ОАО «Челябэнерго» прошли командно-штабные учения по проверке готовности формирований к чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 02.04.2007. В Магнитогорских электрических сетях (МЭС) ОАО «Челябэнерго» прошли командно-штабные учения по проверке готовности формирований к чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе. В ходе акции отрабатывались действия руководящего звена и формирований МЭС при возникновении и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Практические мероприятия были проведены с выездом в Агаповский район электросетей на место условного ЧП. Все службы показали хорошую подготовку — условную аварию «ликвидировали» в самые короткие сроки.


Подобные учения в «Челябэнерго» проводятся во всех филиалах ежегодно. Их основная цель — отработка четкого и оперативного взаимодействия в условиях возможной чрезвычайной ситуации, минимизация последствий ЧС.


Прошедшая акция показала высокую готовность Магнитогорских электросетей к ликвидации климатических и техногенных катастроф и аварий. Действия сотрудников признаны достаточно эффективными, чтобы обеспечить устойчивую работу предприятия в условиях ЧС, сообщает пресс-служба ОАО «Челябэнерго».

Другие материалы по теме: