УНП ГУВД по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту неуплаты в бюджет недоимки по налогам и сборам в отношении директора ООО «Логистический центр Южноуральского арматурно-изоляторного завода»

УрБК, Челябинск, 03.04.2007. Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области, на основании материалов Управления по налоговым преступлениям возбуждено очередное уголовное дело по факту неуплаты в бюджет недоимки по налогам и сборам.


В поле зрения сотрудников милиции оказалось ООО «Логистический центр Южноуральского арматурно-изоляторного завода» (осуществляет финансово-хозяйственную деятельность в сфере оказания транспортных услуг ЮАИЗу). В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНП ГУВД по Челябинской области была получена оперативная информация о том, что директор предприятия Андрей Исаков сокрыл денежные средства предприятия, за счет которых должна погашаться задолженность по налоговым платежам. В результате было установлено, что А. Исаков, достоверно зная о задолженности предприятия по уплате налоговых платежей на сумму в 2,5 млн. руб., сокрыл от взыскания недоимки свыше 5 млн. руб.


Сокрытие денег осуществлялось «благодаря» их поступлению от контрагентов на расчетные счета нескольких ООО, а также на два вновь открытых расчетных счета. Сокрытые денежные средства директор использовал по собственному усмотрению.


На основании собранных материалов в марте 2007 г. следственной частью ГСУ при ГУВД по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 199.2 УК «Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов». В случае осуждения А. Исакову грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Другие материалы по теме: