Заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин: Диверсификация является важной задачей для экономики Челябинской области

УрБК, Челябинск, 04.04.2007. «Диверсификация является важной задачей для экономики Челябинской области. Только разнообразно развитая экономика может быть устойчивой на долгосрочную перспективу», — заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин на VIII Южно-Уральском экономическом форуме.


«Стоит сосредоточить усилия на создании сбалансированной экономической среды, восприимчивой к инновациям и новым технологиям. Также главными остаются задачи поиска новых рынков инвестиционного капитала, развития социальной сферы и бюджетного планирования», — отметил В. Басаргин.


«Стратегические пути наших дальнейших действий — определить пути развития Челябинской области как региона, интенсивно развивающегося за счет эффективного использования имеющихся ресурсов, в первую очередь, интеллектуального потенциала. При этом важно понимать, что стратегия развития региона должна быть выгодна для страны в целом. Для этого необходимы усилия как федеральной власти, так и органов местного самоуправления, региональных промышленных и финансовых корпораций», — подчеркнул В. Басаргин.

Другие материалы по теме: