Начальник ГУВД по Челябинской области Павел Григорьев: Предпринимаемые органами правопорядка меры позволили сократить общий рост преступности в I квартале текущего года на 3,1%

УрБК, Челябинск, 11.04.2007. За первые месяцы 2007 г. в Челябинской области наблюдается положительная динамика в плане сокращения преступности. Предпринимаемые органами правопорядка меры позволили сократить общий рост преступности в I квартале текущего года на 3,1%. Об этом сегодня доложил губернатору Челябинской области Петру Сумину начальник ГУВД по Челябинской области генерал-лейтенант милиции Павел Григорьев.


По словам начальника областного ГУВД, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года заметно сократилось число тяжких преступлений против личности: убийств — на 25%, нанесения тяжкого вреда здоровью — на 18%, изнасилований почти на треть. Кривая несовершеннолетней преступности опустилась на 5,3%. Несмотря на это, милиционерам пока не удалось добиться положительной динамики в борьбе с уличной преступностью, и эта тема будет одной из главных для милиции в текущем году.


Кроме этого, в числе основных задач на 2007 г. — повышение уровня раскрываемости преступлений с 38% до 50%. Начальник ГУВД также отметил, что будет продолжена кадровая замена в нескольких территориальных органах милиции, где сохраняются отрицательные показатели.


Глава региона попросил руководство ГУВД сохранить положительную динамику сокращения числа преступлений, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: