Министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Фёклин: В 2006 году не удалось реализовать в полном объеме создание запланированного количества кредитных кооперативов

УрБК, Челябинск, 11.04.2007. «В 2006 г. не удалось реализовать в полном объеме создание запланированного количества кредитных кооперативов», — сообщил на публичных слушаниях по вопросу «О реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» в Челябинской области» министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Фёклин.


«Из тех кооперативов, что мы создали, только один полноценно функционирует. Многие не могут получить кредитные ресурсы, поэтому принято решение о выделении дополнительных средств на поддержку кооперативов, чтобы у них был паевой взнос в размере 300 тыс. руб.», — отметил министр.


Напомним, областной целевой программой реализации национального проекта «Развитие АПК» в Челябинской области на 2006-2007 гг. предусмотрено создание на территории области не менее 29 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в том числе 13 кредитных кооперативов и 16 снабженческо-сбытовых.

Другие материалы по теме: