В ближайшие годы в Челябинске откроется 3-4 магазина розничной сети электроники и бытовой техники «Техносила»

УрБК, Москва, 16.04.2007. Розничная сеть электроники и бытовой техники «Техносила» планиует открыть в Челябинске 3-4 магазина формата супер-, гипермаркет, каждый из которых площадью порядка 2,5 тыс. кв. м. Инвестиции в проект составят $500 на один квадратный метр торговых площадей. Об этом сообщил на заседании регионального пресс-клуба президент сети «Техносила» Вячеслав Зайцев.

По словам В. Зайцев, в планах компании занять 8-10% местного рынка. «В Челябинске среди основных конкурентов мы можем назвать те федеральные розничные сети, которые уже не первый год присутствуют в регионе. Это «М-Видео», «Эльдорадо», «Эксперт». С этими игроками нам придется конкурировать в первую очередь. Но в целом в Челябинске среди ритейлеров бытовой техника конкуренция не так высока, как, например, в Казани или Нижнем Новгороде. Однако и объемы продаж бытовой техники в Челябинске не самые высокие», — заявил В. Зайцев.

С конкретными сроками вхождения в регион компания пока не определилась, скорее всего, это будет 2007-2008 гг. «Основная проблема, с которой «Техносила» столкнулась в Челябинске, — это отсутствие торговых площадей, отвечающих требованиям и формату сети», — добавил В. Зайцев.

Другие материалы по теме: