Глава Челябинска Михаил Юревич: Надо совместно с главами районов, основываясь на жалобах жильцов, определить, какая управляющая компания убирает территорию хуже всех

УрБК, Челябинск, 16.04.2007. «В Челябинске идут субботники, город убирают, это видно, но, тем не менее, общая ситуация оставляет желать лучшего. Надо совместно с главами районов, основываясь на жалобах жильцов, определить, какая управляющая компания убирает свою территорию хуже всех, а какая лучше», — заявил на сегодняшнем аппаратном совещании глава Челябинска Михаил Юревич.

«Теперь по российскому законодательству обслуживание жилищно-коммунального сектора осуществляют частные компании, и на сегодняшний день роль администрации сводится к контролю за их работой, чтобы УК добросовестно обслуживали жителей», — отметил М. Юревич.

«В Челябинске большинство управляющих компаний работают нормально, что показала проверка, но есть и серьезные жалобы, над которыми компании должны работать. Больше всего претензий по домам жилищно-строительных кооперативов и по ТСЖ», — добавил глава Челябинска.

Другие материалы по теме: