ОАО «Челябэнерго» продолжает работу по внедрению системы менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000

УрБК, Челябинск, 17.04.2007. ОАО «Челябэнерго» совместно с ЗАО «ФИНЭКС Качество» продолжает работу по созданию системы менеджмента качества (СМК) в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.

Основными целями этого проекта являются приведение внутренних производственных и управленческих процессов в соответствие требованиям международного стандарта и повышение инвестиционной привлекательности предприятия. Комплексная программа реализации проекта включает в себя пять этапов. В феврале был завершен оценочный аудит, целью которого являлось определение степени соответствия деятельности энергокомпании требованиям стандарта ISO 9001:2000, определение области распространения СМК и объема необходимых работ. В настоящее время ОАО «Челябэнерго» совместно с ЗАО «ФИНЭКС Качество» проводит обучение персонала предприятия.

Компания планирует максимально привлечь сотрудников исполнительного аппарата и филиалов к участию в проекте, обеспечив их обучение принципам работы в условиях функционирования СМК. Занятия будут проводиться непосредственно с выездом в филиалы. Завершить внедрение системы менеджмента качества и осуществить подготовку к сертификации планируется в мае 2008 г. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Челябэнерго».

Другие материалы по теме: