В апреле 2007 года сотрудниками Магнитогорской таможни возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, связанных с распространением контрафактной продукции

УрБК, Магнитогорск Челябинск, 18.04.2007. В прошлом году и I квартале 2007 г. сотрудниками Магнитогорской таможни было проведено 77 проверок по выявленным фактам, связанным с нарушениями законодательства в сфере интеллектуальной собственности, возбуждено 27 дел об административных правонарушениях по факту незаконного использования товарного знака и 54 дела по факту нарушения авторских и смежных прав.

Изъято из незаконного оборота около 10 тыс. единиц контрафактной продукции: спортивная обувь и одежда, маркированная товарными знаками фирм-производителей «Adidas», «Nike», «Reebok», «Puma», аудиовизуальная продукция «пиратских» копий фильмов, зажигалки, шевроны, термонаклейки.

С 1 по 18 апреля возбуждено 7 дел об административных правонарушениях по факту изъятия 291 контрафактных DVD–дисков и 32 бутылок водки «На березовых бруньках». Об этом сообщает пресс-служба Магнитогорской таможни.

Другие материалы по теме: