ГУ Банка России по Челябинской области: Вложения банковского сектора Челябинской области в ценные бумаги на 1 января 2007 года достигли 4,5 млрд. рублей, увеличившись с начала года в 1,6 раза

УрБК, Челябинск, 19.04.2007. В 2006 г. кредитные организации Челябинской области осуществляли профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг в качестве депозитариев, дилеров, брокеров и доверительных управляющих. Лицензии на право осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг имели 7 самостоятельных банков, при этом 5 из них также являлись Дилерами на рынке Облигаций. Об этом сообщает ГУ Банка России по Челябинской области.

Также банки вели деятельность в сфере покупки ценных бумаг других эмитентов (акций, облигаций, векселей). В соответствии с лицензией Банка России кредитные организации инвестировали временно свободные средства в ценные бумаги других эмитентов: покупали акции, облигации, векселя. Инвестиционная деятельность кредитных организаций Челябинской области в 2006 г. характеризовалась дальнейшим увеличением объемов вложений при одновременном сохранении весьма незначительной доли этих вложений в растущих более быстрыми темпами совокупных активах балансов кредитных организаций.

Вложения банковского сектора Челябинской области в ценные бумаги по отношению к показателю на начало года увеличились в 1,6 раза и достигли на 01.01.2007 г. 4,5 млрд. руб. Их доля в активах составила 2%.

Другие материалы по теме: