Первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов: Необходимо создавать цивилизованные парковки во дворах с участием всех заинтересованных сторон

УрБК, Челябинск, 19.04.2007. «Челябинск, как и любой другой город-миллионник, имеет массу проблем, одной из которых является нехватка мест для стоянок автотранспорта», — заявил первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов на круглом столе в пресс-центре «КП-Челябинск».

«Поступает очень много жалоб от населения, которое недовольно тем, что неизвестные лица устраивают во дворах несанкционированные парковки, собирая деньги с автовладельцев, при этом автомобили часто размещаются на детских площадках, газонах, в непосредственной близости от окон домов», — отметил С. Давыдов.

По словам первого заместителя главы Челябинска, администрация города, как правило, своевременно реагирует на жалобы жильцов. К этой работе подключались органы внутренних дел, но практика показала, что использование правоохранительных органов к каким-то ощутимым результатам не приводит. «В каждом дворе милиционера не поставить, но даже когда удается зафиксировать наличие несанкционированной парковки во дворе, как правило, нет возможности привлечь к каким-то серьезным последствиям владельца автомобиля, в лучшем случае составлется административный протокол», — сообщил С. Давыдов.

«В связи с этим глава города, проанализировав ситуацию, озвучил идею о необходимости создания цивилизованных парковок во дворах с участием всех заинтересованных сторон. В частности, было предложено передать дворовые автопарковки под контроль управляющих компаний, а часть вырученных средств направить на благоустройство дворов», — добавил С. Давыдов.

Другие материалы по теме: