Председатель Челябинской городской Думы Сергей Комяков: Директивным документом городской Думы проблему организации ночных дворовых парковок не решить

УрБК, Челябинск, 20.04.2007. «Директивным документом городской Думы проблему организации ночных дворовых парковок не решить», — заявил на круглом столе в пресс-центре «КП-Челябинск» председатель Челябинской городской Думы Сергей Комяков.

По словам С. Комякова, никто не может запретить жителю многоквартирного дома поставить свою машину на парковку рядом со своим подъездом, главное чтобы эта парковка была, и автомобиль не стоял на газоне или на детской площадке. Также собственнику машины никто не может запретить, чтобы он нанял человека, который бы ночью охранял эту машину. «Исходя из этого, хотелось бы построить взаимоотношения владельцев автомобилей и организации, нанятой собственниками, в том числе и муниципалитетом. И вполне осуществимо направлять свободные средства, полученные в результате эксплуатации автопарковки, на благоустройство дворов», — полагает С. Комяков.

«Именно управляющие компании отвечают за состояние дворовых территорий, поэтому передать им контроль за организацией ночных дворовых парковок — наилучший вариант. С управляющих организаций можно спросить, поэтому необходимо, чтобы они показывали, что деньги, вырученные от парковки, действительно идут на благоустройство дворов», — отметил С. Комяков.

Другие материалы по теме: