ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» вошло в число крупнейших российских брокеров по итогам I квартала 2007 года

УрБК, Екатеринбург, 23.04.2007. ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» занимает 29-е место в рейтинге крупнейших российских брокеров, составленном агентством «Росбизнесконсалтинг». Суммарный оборот ОАО «УБРиР» на рынке за I квартал 2007 г. составил $1,23 млрд. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» — единственный коммерческий банк Свердловской области, вошедший в рейтинг «Крупнейшие брокеры России в I квартале 2007 г.».

Уральский Банк Реконструкции и Развития назван «Лучшим инвестиционным банком» по итогам регионального этапа ежегодного конкурса Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) «Элита фондового рынка».

«Положительная динамика фондового рынка в 2005-2006 годах привлекла большое количество новых инвесторов — как на брокерское обслуживание, так и в доверительное управление. Также высокая эффективность рынка позволила банку существенно увеличить объемы проводимых собственных операций. По итогам 2006 года УБРиР увеличил объем торгов на рынке ценных бумаг по сравнению с предыдущим годом в 3,69 раза», — отметил начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг казначейства ОАО «УБРиР» Владимир Зотов.

«Работа на фондовом рынке является для банка одним из важнейших направлений деятельности. Традиционно в новом году УБРиР намерен предложить своим клиентам новые виды инвестиционных услуг», — добавил В. Зотов.

Другие материалы по теме: