Обзор российского рынка акций за 20 апреля от специалистов департамента инвестиционного анализа ИК «Расчетно-Фондовый Центр»

УрБК, Челябинск, 23.04.2007. Активность инвесторов в пятницу снизилась. Общий объем торгов в РТС составил $ 1 654,5 млн., на классическом рынке акций – $ 54,6 млн., на биржевом рынке акций – $ 5,3 млн. Объем фондового рынка ММВБ был равен $ 5 059,8 млн.

Рынок акций на закрытие недели восстанавливался после внушительного падения в предыдущие дни на фоне стабилизации мировых фондовых площадок (прежде всего в Азии). Американские индексы даже установили рекорды благодаря сильной корпоративной отчетности, что ослабило опасения игроков по поводу глобальной распродажи акций. Поддержку котировкам оказывала и подорожавшая нефть.

Значимых корпоративных новостей в пятницу не было, спрос отмечался практически во всех секторах.

По итогам пятницы индекс РТС вырос на 2,35% (+45,28 п.) до 1971,66 п., индекс ММВБ поднялся на 3,01% (+51,29 п.) до 1743,34 п. Волатильность торгов все возрастает. Несмотря на коррекционный отскок рынка вверх, неопределенность по поводу его дальнейшей динамики, связанная с внешними факторами, сохраняется, и у экспертов нет единого мнения в прогнозировании краткосрочных и среднесрочных трендов.

Другие материалы по теме: