Управление ГИБДД Челябинска проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

УрБК, Челябинск, 26.04.2007. С 27 апреля по 6 мая 2007г. сотрудниками госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Цель мероприятия заключается в повышении уровня профилактического воздействия на состояние аварийности в Челябинске и области в целом. Пресечения управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с особо-тяжкими последствиями.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД УВД г. Челябинска, анализ аварийности свидетельствует, что наибольшая тяжесть последствий ДТП возникает в результате происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения.

Также, в Челябинске и области с 20 апреля продолжается операция «Водительское удостоверение» и «Мотоциклист», которые продлятся до 29 апреля 2007 г.

В рамках этих акций ГИБДД преследует повысить профилактический уровень воздействия на состояние аварийности в области, пресечь управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления транспортными средствами или лишенными такого права.

В весенний период происходит ежегодный рост числа происшествий, совершенных по вине водителей мототранспорта. Данная категория водителей совершает ДТП, больше в 4 раза, чем водители легковых автомобилей, при этом, как правило, не имея права управления транспортным средством.

Другие материалы по теме: