Депутаты ЗСО и областное министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства считают необходимым сменить подрядчика на строительстве метрополитена в Челябинске

УрБК, Челябинск, 26.04.2007. В 2006 г. при строительстве метрополитена в Челябинске из средств областного бюджета было выделено 998,1 млн. руб. Из них освоено лишь 625 млн. руб. Темпы строительства остаются крайне низкими. Основной подрядчик — ОАО «Челябметротрансстрой» — не справляется с намеченными темпами работ. К такому выводу пришли представители министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области и депутаты профильного комитета Законодательного собрания Челябинской области.

Депутаты считают, для того чтобы исправить ситуацию, темпы строительства метро необходимо увеличить в 2 раза. Кроме того, назрел вопрос смены подрядчика или «укрепления» его еще 2-3 аналогичными предприятиями.

Депутаты и представители минстроя области решили лишить ОАО «Челябметротрансстрой» монопольного положения, сообщает УрБК в пресс-службе ЗСО.

Другие материалы по теме: