За 10 лет обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства РФ прошли 924 представителя Челябинской области

УрБК, Челябинск, 27.04.2007. Президентская программа подготовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства РФ действует с 1997 г. За 10 лет в России подготовлено 38,5 тыс. специалистов, из них 924 человека — специалисты Челябинской области. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития Челябинской области Елена Мурзина.

По словам Е. Мурзиной, всего по России 9,5 тыс. выпускников Программы прошли стажировку, от Челябинской области — 126 специалистов, в основном, в Германии, Голландии, Японии. «У нас есть ряд предприятий, в числе которых комбинат «Магнезит», которые ежегодно направляют на обучение в рамках Президентской программы целые группы специалистов», — отметила замминистра.

«По итогам обучения по программе каждый выпускник готовит проект по своему предприятию в зависимости от выбранного направления. 59% проектов по Челябинской области позволили усовершенствовать структуру управления на предприятии в целом. 21% проектов позволил привлечь инвестиции на предприятия. Если говорить о внедрении новых технологических процессов, то по Челябинской области этот показатель составил 30%.

После окончания Президентской программы 50% выпускников расширили свои полномочия в прежней должности, 30% — повышены в должности, 16% — создали собственный бизнес», — сообщила Е. Мурзина.

Другие материалы по теме: