В мае Государственная жилищная инспекция Челябинской области начинает проверку управляющих компаний в Миассе

УрБК, Миасс (Челябинская область), 28.04.2007. С мая в Миассе начнется проверка управляющих компаний и подрядных организаций, обслуживающих жилищный фонд, со стороны Государственной жилищной инспекции Челябинской области. Критерии оценок и ход проверок обсудили в администрации Миасса сотрудники муниципалитета и приехавший на встречу из Златоуста ведущий специалист Государственной жилищной инспекции Валентин Миронов, сообщает «ВЕБ Миасс.ру».

Комплексная проверка проводится с целью выяснить, выполняет ли управляющая компания взятые на себя обязательства. Также жилищная инспекция выяснит, на каком основании создана управляющая компания, есть ли у нее правоустанавливающие документы, заключены ли договоры с поставщиками услуг. После проверки всей документации внимание будет уделено и подрядным предприятиям управляющей компании. Для этого комиссия в составе представителей эксплуатирующей организации, МУП «Служба заказчика» и жилищной инспекции будет проверять жилфонд, находящийся в ведении управляющей компании, оценивать состояние внутридомовых сетей, канализации, подвалов и чердаков.

По словам В. Миронова, в случае выявления нарушений государственные жилинспекторы вправе составить административные протоколы с наложением штрафов в соответствии с жилищным законодательством, а потом проконтролировать устранение нарушений.

Другие материалы по теме: