Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов: В 2006 году объем сброса сточных вод в поверхностные водные объекты по области составил 666,69 млн. кубометров

УрБК, Челябинск, 28.04.2007. «В 2006 г. областным министерством по радиационной и экологической безопасности был проведен анализ работы 19 очистных сооружений области на сбросе, выполнена оценка их влияния на окружающую среду. В прошлом году объем сброса сточных вод в поверхностные водные объекты по области остался практически на уровне 2005 г. и составил 666,69 млн. кубометров», — сообщил министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов в докладе, посвященном исполнению в 2006 г. областной целевой Программы природоохранных предприятий оздоровления экологической обстановки.


Как отмечается в докладе, актуальным остается вопрос о долевом участии местных бюджетов в строительстве объектов капитального строительства по мероприятиям областной целевой Программы. Так, в 2006 г. Златоустовский городской округ не выполнил свои обязательства по долевому финансированию строительства подземной части самотечного тоннеля хозяйственно-бытовых стоков от станции «Кварцит».

Другие материалы по теме: