ГУВД Челябинской области: В период майских праздников сотрудники правоохранительных органов будут нести службу в усиленном режиме

УрБК, Челябинск, 28.04.2007. В предстоящие майские праздники Дня весны и труда и 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории Челябинской области планируется проведение более 150 мероприятий, в которых предполагается участие около 200 тыс. человек.

В частности, 1 мая в 32 городах и районах области планируется проведение около 50 массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда, в которых примут участие более 40 тыс. человек. 9 мая в 37 городах и районах области будет проведено 92 мероприятия, в которых предполагается участие около 120 тыс. человек.

В связи с этим приняты дополнительные меры по усилению охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения, органов власти и управления, мест дислокации органов внутренних дел. Проводится комплекс мероприятий по предотвращению террористических и экстремистских акций.

Сотрудники милиции в праздничные дни будут нести службу в усиленном режиме. Кроме милиционеров охрану общественного порядка будут обеспечивать военнослужащие внутренних войск, сотрудники частных охранных предприятий и служб безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Челябинской области.

Другие материалы по теме: