«Комсомольская правда-Челябинск» и Инна Кумейко сообщают: «Школьник» превратится в модный бутик»

Реконструкция «Школьника» началась еще зимой: фасад магазина обнесли хлипким заборчиком из металлопрофиля, с крыши рабочие скинули старый толь. Челябинцам оставалось лишь гадать, что будет вместо привычного магазина. Недавно появились слухи, что на двух этажах «Школьника» разместится кафе быстрого питания «Макдоналдс».

— Никакого фаст-фуда в «Школьнике» не будет, — сказали нам в фирме «Родник», которой принадлежит здание по ул. С. Кривой. — После реконструкции здесь будет магазин модной одежды. Что собой представлял магазин все это время? Крытый рынок. Помимо главного своего направления — детской одежды, обуви и канцтоваров — здесь торговали и церковными свечами, и дешевой кожгалантереей, и продуктами. Теперь концепция меняется по европейскому типу.

В преображенном «Школьнике» не будет отдела канцелярии и игрушек: этого товара полным-полно в других магазинах города.

А вот название магазина менять не будут: все-таки народ привык именно к «Школьнику». Впрочем, на фасаде здания обязательно появятся вывески новых торговых операторов. Дизайн и отделочные работы отдали на откуп им самим. «Родник» же занимается лишь реконструкцией фасадной части здания. Открытие магазина запланировано на начало июня этого года.

Другие материалы по теме: