В 2006 году Областным государственным учреждением «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» выявлено 586 фактов нарушения природоохранного законодательства

УрБК, Челябинск, 28.04.2007. В 2006 г. специалистами министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области проводились мероприятия по государственному контролю в области организации и функционирования особо охраняемых природных территорий. Проведено 12 проверок. По итогам контрольных мероприятий выданы предписания и предъявлено 36 штрафов на сумму 117 тыс. руб. Об этом сообщается в докладе министра по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадия Подтесова, посвященном исполнению в 2006 г. областной целевой Программы природоохранных предприятий оздоровления экологической обстановки.

Силами специалистов ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» проведено 3 750 рейдов по заказникам и памятникам природы, в том числе с федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору 1 189 (с охотнадзором — 890, с рыбнадзором — 299), с правоохранительными органами — 959 рейдов.

Областным государственным учреждением «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» выявлено 586 фактов нарушения природоохранного законодательства на особо охраняемых природных территориях. Материалы направлены в федеральные специально уполномоченные органы для принятия мер.

Другие материалы по теме: