Коммерческий директор универсама «Гавань» Ирина Морохотова: Если эстонские товары уйдут с рынка, то потребитель от этого не пострадает

УрБК, Челябинск, 03.05.2007. «Если эстонские товары уйдут с рынка, то потребитель от этого не пострадает. Их вполне смогут заменить товары российского производства», — сообщила УрБК коммерческий директор универсама «Гавань» Ирина Морохотова, комментируя решение ряда российских ритейлеров бойкотировать товары эстонского производства.

«Что касается товаров из Эстонии, то в нашем магазине они никак не представлены, поэтому перед нами не может стоять вопрос об их снятии с реализации. Но если бы они и были в продаже, то этот вопрос полностью находится в компетенции собственников магазинов. Помимо того, что мы как жители своей страны морально поддерживаем такую акцию, есть и коммерческий аспект: снятие товара с прилавков без основания означает убытки для магазина», — отметила И. Морохотова.

«В нашей практике уже были случаи, когда по рекомендации главного санитарного врача России Геннадия Онищенко в конце 2006 г. мы снимали с продажи латвийские шпроты. Но в этом случае у нас были основания для возврата продукции поставщикам»,— добавила И. Морохотова.

Другие материалы по теме: