Банк России: Максимальная сумма выплат вкладчикам банков, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов, увеличена до 400 тыс. рублей

УрБК, Москва, 04.05.2007. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает о принятии Указания от 29.03.2007 № 1811-У «О внесении изменений в Указание Банка России от 17 ноября 2004 года № 1517-У «Об осуществлении выплат Банка России по вкладам физических лиц в признанных банкротами банках, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, и о порядке взаимодействия банков-агентов с Банком России». Указание Банка России зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 25 апреля 2007 года.

Указанием Банка России вносятся изменения в порядок расчета размера выплат Банка России вкладчикам банков, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, в части увеличения размера максимальной суммы выплаты Банка России до 400 тыс. руб.

С момента вступления в силу Федерального закона «О выплатах Банка России по вкладам физических лиц в признанных банкротами банках, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» выплаты Банка России осуществлены 35 336 вкладчикам 30 кредитных организаций в общей сумме 1,14 млрд. руб.

Другие материалы по теме: