ГУВД Челябинской области возбудило уголовное дело в отношении директора одного из предприятий Катав-Ивановска по факту уклонения от уплаты налогов

УрБК, Челябинск, 04.05.2007. В поле зрения оперативников Управления по налоговым преступлениям ГУВД Челябинской области оказалось одно из предприятий Катав-Ивановска, занимающееся лесозаготовками. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции была получена информация о том, что директор предприятия 1947 года рождения сокрыл денежные средства, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Милиционеры выяснили, что с января по июнь 2004 г. руководитель, достоверно зная об имеющейся недоимке по уплате в бюджет налогов на сумму, превышающую 690 тыс. руб., а также о выставленных инкассовых поручениях на расчетных счетах, скрывал деньги предприятия. Это достигалось за счет осуществления платежей с контрагентами через третьих лиц, расчетам векселями, а также расходованию денежных средств из кассы предприятия. Таким образом, директору удалось сокрыть более 2 млн. руб.

На основании собранных сотрудниками УНП ГУВД области материалов, в апреле текущего года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 199.2 Уголовного кодекса («Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов»).

Другие материалы по теме: