Начальник УВД Челябинска Игорь Иванов: Организаторы несанкционированной акции в поддержку легких наркотиков привлечены к административной ответственности, которая предусматривает штраф в размере до 1,5 тыс. рублей

УрБК, Челябинск, 07.05.2007. В минувшую субботу в Челябинске впервые была проведена акция в поддержку легких наркотиков «Конопляный марш».

Как сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании в городской администрации начальник УВД Челябинска Игорь Иванов, несанкционированная акция проходила в дневное время у памятника Курчатову и собрала 28 молодых людей, жителей Челябинска. Все они поставлены на учет в органах внутренних дел. У участников марша было изъято более 200 листовок, остатки тиража были обнаружены и изъяты в одной из типографий.

«Нами уже установлены личности, которые стояли за организацией и проведением так называемого конопляного марша. Это житель Северо-Западного района 1981 года рождения, имя которого в интересах следствия пока не разглашается. Два организатора акции привлечены к административной ответственности, которая предусматривает штраф в размере до 1,5 тыс. руб.», — отметил И.Иванов.

Как пояснил И. Иванов, подобные акции в минувшую субботу произошли во многих крупных городах России. Их участники, ссылаясь на опыт некоторых европейских стран, призывали приравнять употребление легких наркотиков к употреблению алкоголя, что противоречит действующему законодательству.

Другие материалы по теме: