Начальник управления здравоохранения администрации Челябинска Виталий Тесленко: За последний месяц в службе скорой помощи произошло 4 проверки правоохранительных органов

УрБК, Челябинск, 07.05.2007. «Ситуация со службой скорой помощи напоминает конфликт с землями ЮУНИИПОКа. При этом никаких претензий и официальных обвинений со стороны правоохранительных органов нам не предъявлено», — сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации Челябинска начальник городского управления здравоохранения Виталий Тесленко.

По словам В.Тесленко, с начала реализации национального проекта «Здоровье» в 2006 г. челябинское здравоохранение тесно сотрудничает с органами внутренних дел и прокуратуры Челябинска и области. Ранее все проверки проходили в рабочем режиме, однако только за апрель в службе скорой помощи произошло 4 проверки. «Чем они вызваны, мы не знаем, поскольку ни одного акта на руках у нас нет. По итогам проверки изъята целая «Газель» документов, причем, начиная 2005 г., когда нацпроекта еще не было. И в целом нам до сих пор непонятно, какие претензии могут быть к скорой помощи», — отметил В. Тесленко.

Начальник городского управления здравоохранения также подчеркнул, что служба скорой помощи — это единственное медицинское учреждение, которое финансируется в рамках напроекта за счет городского бюджета, в отличие от остальных организаций, которые получают средства за счет ФОМС.

Другие материалы по теме: