Коротко о событиях дня

Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца.

День апостола Иоанна Богослова (покровитель авторов, редакторов и издателей).

В 10.00 в Ледовом дворце «Уральская молния» состоится митинг ветеранов спорта, посвященный 62-й годовщине Победы, а также возложение цветов к памятнику воинов-спортсменов, павших в Великой Отечественной войне, с участием заместителя главы Челябинска по социальному развитию Вадима Евдокимова.

В 11.00 в ИА «Интерфакс-Урал» (пл. Революции, 4, оф. 411) состоится пресс-конференция тему: «Меры, принимаемые в регионе в связи с неблагополучной ситуацией по бешенству». Участники: специалист управления ветеринарии министерства сельского хозяйства Челябинской области Ольга Грачкова, специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Челябинской области Лариса Васильева.

В 11.00 у мемориального комплекса ОАО «Станкомаш» (Ленинский район) пройдет митинг, посвященный Дню Победы.

В 11.00 в Челябинском высшем военном автомобильном институте (пр. Свердловский, 30) состоится митинг, посвященный 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 14.00 в Саду Победы пройдет торжественное открытие выставки бронетехники с участием главы Челябинска Михаила Юревича.

В 16.00 в Театре драмы им. Н. Орлова (ул. К.Либкнехта, 6) начнется городское торжественное собрание, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне с участием главы Челябинска Михаила Юревича.

С 3 по 10 мая в кинотеатрах Челябинска («КиноМакс-Урал», РК «Кино и Домино», «Комсомолец», ДЦ «Импульс», «Кировец», «Спартак») в рамках 40-летнего юбилея городского Совета ветеранов администрация Челябинска проводит благотворительные кинопоказы, посвященные Дню Победы.

С 5 мая по 19 мая в Челябинске проходит акция «Вахта Памяти», организованная управлением по делам молодежи и управлением по делам образования администрации Челябинска. Почетный караул у Вечного огня будут нести школьники, студенты средних специальных учебных заведений, учащиеся профессиональных училищ и лицеев Челябинска.

Другие материалы по теме: