Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области: Пять муниципальных образований области еще не приступили к разработке градостроительной документации

УрБК, Челябинск, 10.05.2007. В 2007 г. в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» на разработку градостроительной документации муниципальных образований Челябинской области будет направлено 93 млн. 280 тыс. руб. В том числе из средств областного бюджета 26 млн. 320 тысяч руб. Остальное составят средства местных бюджетов.

На сегодняшний день проектирование ведется в 38 муниципальных образованиях.

Как сообщает пресс-служба областного министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, хуже всего дела обстоят в Кизильском, Карталинском, Катав-Ивановском, Октябрьском и Уйском районах. Здесь к разработке схем территориального планирования еще не приступали, несмотря на то, что работы должны быть завершены к 1 января 2008 г.

Необходимость разработки градостроительной документации обусловлена тем, что без нее с 1 января 2008 г. ни один объект не сможет быть построен.

Другие материалы по теме: