На организацию летней оздоровительной кампании в Челябинской области из бюджетов всех уровней будет направлено более 700 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 18.05.2007. Летом 2007 г. в городских и загородных лагерях Челябинской области отдохнут и укрепят здоровье более 333 тыс. детей и подростков (308 тыс. школьников и 25,5 тыс. учащихся профтехучилищ). Об этом сообщила в своем докладе об организации летнего отдыха, оздоровлении и занятости детей в каникулы на совещании при губернаторе первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Татьяна Калугина.

На организацию летней кампании из бюджетов всех уровней будет направлено более 700 млн. руб. Кроме того, на создание рабочих мест в каникулярное время для 35 тыс. подростков будет выделено 63 млн. руб., в том числе 20 млн. из областного бюджета.

По словам заместителя министра, в этом году после четырехетнего простоя откроют два лагеря на 450 мест: «Орленок» в Копейске и «Восход» в Увельском районе. Также сейчас идет подготовка к открытию 88 загородных и 1,5 тыс. городских лагерей, которую планируют завершить до 25 мая.

«Средняя стоимость путевки в этом году составит 8 тыс. рублей. Причем фонд социального страхования компенсирует родителям — работникам бюджетной сферы и малообеспеченным семьям по 75% от стоимости путевки, для всех остальных категорий граждан — 50%», — сообщила Т. Калугина.

Другие материалы по теме: